Une manifestation est organisée mardi à partir de 10h Place du 1er mai à Clermont-Ferrand.
Les prévisions de la T2C pour ce mardi 19 mars
Amplitude maximum ces services de 6 h à 20 h.
Ligne A 5 à 8 minutes
Ligne B 10 à 25 minutes
Ligne C 15 à 40 minutes
Ligne 3 15 à 45 minutes
(Entre Aubière Pl des Ramacles et Stade G Montpied. Ne dessert pas Romagnat Gergovia ni Iliane)
Ligne 4 15 à 35 minutes
Ligne 5 25 à 30 minutes
(itinéraire de la ligne 5 le Dimanche. Fréquence moyenne 50' sur Durtol)
Ligne 9 35 à 45 minutes
(itinéraire Ligne 9 du Dimanche. Ne dessert pas Crouel ni La Pardieu Gare)
Ligne 12 40 à 55 minutes
Ligne 20 20 à 50 minutes
Ligne 24 35 à 45 minutes
Ligne 28 Départ de 7 h 12 Lycée Lafayette pour Ladoux et retour Ladoux 16 h 30 pour Lycée Lafayette